按Enter到主內容區

陳述意見如何回復?逾期是否可補正?

  • facebook icon
  • twitter icon
  • line icon
  • plurk icon
  • 列印
  • 回上一頁
  • 上線日期:2022/07/18
  • 更新時間:2023/09/25 09:08:57
  • 點閱數: 3201

答:

(一)陳述意見書及相關資料請備函文(紙本或電子公文)逕送(寄)本會。

(二)依行政程序法第105條第3項規定,不於期間內提出陳述書者,視為放棄陳述之機會,故逾期提出者,不得補正。

(三)陳述意見書範本下載:

1、各級政府機關、公立學校及公營事業機構:「因原住民族工作權保障法事件之陳述意見書.doc」「因原住民族工作權保障法事件之陳述意見書.odt」「因原住民族工作權保障法事件之陳述意見書.pdf」

2、政府採購得標廠商:「因原住民族工作權保障法事件之陳述意見書.doc」「因原住民族工作權保障法事件之陳述意見書.odt」「因原住民族工作權保障法事件之陳述意見書.pdf」